Газета "Из жизни "Вишенки" »

«  Апрель 2024  »

Современные родители в силу своей занятости и нехватки времени не всегда могут побеседовать с воспитателем или прочесть в группе какую-либо информацию по воспитанию ребенка.
  Учитывая эту ситуацию, у коллектива возникла идея создания газеты для родителей, которую назвали «Из жизни «Вишенки». Основной целью выпуска газеты является постоянное информирование читателей о деятельности МДОУ, объединение всех участников образовательного процесса для расширения образовательного и информационного пространства, оказание консультативной помощи родителям воспитанников МДОУ. Она (газета) используется как канал для обогащения своих знаний в вопросах воспитания детей. Родители, в свободную минутку дома читают ее, получая нужную информацию. Заметки в газету могут подать все желающие: родители, педагоги и другие.
  Газета «Из жизни «Вишенки» имеет следующие постоянные рубрики: «Для вас родители», «Детская страничка», «Мастер своего дела», «Секреты здоровья», «Дети говорят». Отдельные номера газеты могут иметь свою тематическую направленность.
  Газета «Из жизни «Вишенки» - это совместное творчество воспитателей, родителей, детей, и ценнейший опыт многих талантливых людей нашего МДОУ.

Почитайте:
Выпуск № 16 "Ребенок имеет права"