Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »

Как  взаимосвязаны физическое и интеллектуальное развитие детей? Далеко не все знают, как двигательная активность влияет на интеллект ребенка. К тому же, школа, где проходит больщая часть обучения ребенка, не поощряет физическую активность детей: «сиди смирно!», «Не крутись на уроке!» - подобные замечания ученики часто слышат от учителей. Если бы движение было так важно для интеллектуального обучения, неужели бы школы его игнорировали?

Физическое воспитание | Просмотров: 832 | Author: Коробицына Л.П., руководитель физо | Добавил: Админ | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Исследования наших физиологов подтверждают связь развития рук с развитием мозга. Простые движения рук помогают убрать напряжение не только с самих рук, но и с губ, снимают умственную усталость. Они способны улучшить произношение многих звуков, а значит развивать речь ребенка. Каждый палец руки имеет довольно обширное представительство в коре больших полушарий мозга. Речевые реакции находятся в прямой зависимости от тренировки пальцев.

Игры, которые лечат | Просмотров: 1987 | Author: Руколеева Л.В., воспитатель | Добавил: Админ | Дата: 23.01.2011 | Комментарии (0)

Родители законом наделены правами и обязанностями в отношении своих несовершеннолетних детей. Отец и мать обязаны воспитывать детей, заботиться об их физическом развитии и обучении, готовить к общественно полезному труду. Родителям предоставляется право на представительство и защиту интересов ребенка.
Правовое воспитание дошкольников | Просмотров: 453 | Author: Камшилова Е.А., воспитатель | Добавил: Админ | Дата: 20.01.2011 | Комментарии (0)

Советы по раннему предупреждению возникновения компьютерной зависимости у ребенка.
Информационные технологии в ДОУ | Просмотров: 425 | Author: Валова О.Ю. | Добавил: Админ | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

К чему может привести унижение достоинства ребенка....
Правовое воспитание дошкольников | Просмотров: 1680 | Author: Камшилова Е.А., воспитатель | Добавил: Админ | Дата: 31.10.2010 | Комментарии (0)

Минутки здоровья включают в себя массаж, самомассаж, дыхательную гимнастику, упражнения для коррекции зрения, звуковую гимнастику, упражнения на растягивание позвоночника.
Игры, которые лечат | Просмотров: 1476 | Author: Руколеева Л.В., воспитатель | Добавил: Админ | Дата: 06.10.2010 | Комментарии (0)